スポンサーリンク

ニューイヤー駅伝2020の出場チームエントリーリストや区間エントリーまとめ!

スポンサーリンク

2020年最初の駅伝、第64回全日本実業団対抗駅伝競走大会(ニューイヤー駅伝in

群馬)が2020年1月1日(水)午前 9 時 15 分スタート!

予選を勝ち上がり全国から集った37チームが群馬県庁をスタートし、7区間100.0kmを走破します!

 

今回は全37チームエントリーリスト(一覧)や区間エントリーの紹介です。

量が多いので、目的のチームがあれば目次から飛んでくださいね。

 

 

スポンサーリンク

エントリーリスト・区間エントリー

1.旭化成

前回1位、ニューイヤー駅伝史上4度目の『4連覇』を狙う!

区間選手名(出身校)
監督西政  幸(鹿児島・出水学園)
1茂木圭次郎(東京・拓大第一)
2K・アブラハム・キャプシス(コイスンズボーイズ・ケニア)
3市田 宏 (大東大)
4市田 孝 (大東大)
5村山 謙太(駒大)
6小野 知大(大分・鶴崎工)
7鎧坂 哲哉(明大)
佐々木 悟(大東大)
有村 優樹(明大)
大六野秀畝(明大)
山本 修二(東洋大)
斎藤 椋 (秋田工)

 

2.MHPS

区間選手名(出身校)
監督会沢陽之介(東海大)
1松村陣之助(城西大)
2ピーター・ムワンギ(宮城・仙台育英)
3東 瑞基(神奈川大)
4黒田 雄紀(国学院大)
5金子 晃裕(東海大)
6木田 貴大(東洋大)
7村上 優輝(中央学院大)
中谷 圭佑(駒大)
五郎谷 俊(東洋大)
黒河 一輝(環太平洋大)
佐藤 晃章(武蔵野学院大)
高橋 光晃(群馬・藤岡中央)

 

3.トヨタ自動車

区間選手名(出身校)
監督佐藤 敏信(秋田・増田)
1ニコラス・コシンベイ(マリコプライマリー・ケニア)
2西山 雄介(駒大)
3大石 港与(中大)
4服部 勇馬(東洋大)
5田中 秀幸(順大)
6早川 翼 (東海大)
7松本 稜 (高知工)
宮脇 千博(岐阜・中京)
山本 修平(早大)
安井 雄一(早大)
近藤 聖志(三重・伊賀白鳳)

 

4.コニカミノルタ

区間選手名(出身校)
監督磯松 大輔(法大)
1野口 拓也(日体大)
2ドミニク・ランガット(ニャフルルエリート・ケニア)
3菊地 賢人(明大)
4蜂須賀 源(国学院大)
5山本 浩之(東洋大)
6我那覇和真(神奈川大)
7宇賀地 強(駒大)
谷川 智浩(拓大)
西池 和人(法大)
大山 憲明(創価大)
浜川 駿 (帝京大)
伊勢 翔吾(駒大)

 

5.トヨタ自動車九州

区間選手名(出身校)
監督森下 広一(鳥取・八頭)
1志水 佑守(鹿児島・指宿商)
2ジョン・ムリツ(カンバ・ケニア)
3渡辺 悠真(鳥取・米子松蔭)
4大津 顕杜(東洋大)
5奥野 翔弥(日体大)
6今井 正人(順大)
7中平大二朗(大阪)
坂本 大志(鹿児島・鶴翔)
今井 篤弥(岐阜・中京)
改木 悠真(大分・鶴崎工)
川添 翔太(東海大福岡)

 

6.マツダ

区間選手名(出身校)
監督増田 陽一(京産大)
1山本 雄大(城西大)
2ギデオン・キプゲティッチ(チェプトロイ・ケニア)
3延藤 潤 (東洋大)
4山本 憲二(東洋大)
5向 晃平(国学院大)
6広 佳樹(中央学院大)
7圓井 彰彦(法大)
田中 瑞穂(中央学院大)
周防 俊也(日体大)
寺西 雅俊(京産大)
新井 翔理(中央学院大)
島田 将志(京産大)

 

7.カネボウ

区間選手名(出身校)
監督高岡 寿成(龍谷大)
1鈴木 祐希(神奈川大)
2マサイ・サムエル(クブラ・ケニア)
3矢野 圭吾(日体大)
4木津 晶夫(日大)
5物江 雄利(駒大)
6青木 優 (東農大)
7文元 慧 (明大)
代田 修平(中大)
田中 孝貴(順大)
平  和真(早大)
中島 公平(城西大)
前田 恋弥(明大)

 

8.中国電力

区間選手名(出身校)
監督田幸 寛史(中大)
1北 魁道(明大)
2キムタイ・ウェスリー(ケニア)
3藤川 拓也(青学大)
4岡本 直己(明大)
5松井 智靖(明大)
6森本 卓司(神奈川大)
7清谷 匠 (法大)
石川 卓哉(明大)
山崎 亮平(明大)
兼実 省伍(拓大)
渡辺 心(青学大)
秋山 雄飛(青学大)

 

9.SUBARU

区間選手名(出身校)
監督奥谷 亘 (兵庫・西脇工)
1梶谷 瑠哉(青学大)
2レダマ・ウェズレイ(メレロ・ケニア)
3牧  良輔(新潟医療福祉大)
4小山 司 (帝京大)
5口町 亮 (東洋大)
6清水 歓太(早大)
7藤原 滋記(早大)
阿久津圭司(早大)
小林 光二(中央学院大)
高本 真樹(駒大)
住吉 秀昭(国士舘大)
中村 拳梧(東洋大)

 

10.安川電機

区間選手名(出身校)
監督山頭 直樹(長崎・西海学園)
1高橋 尚弥(東洋大)
2トゥル・メルガ(ギンチェ・エチオピア)
3野村 峻哉(東洋大)
4古賀 淳紫(佐賀・鳥栖工)
5大畑 和真(法大)
6林  慎吾(日大)
7北島 寿典(東洋大)
中本健太郎(拓大)
黒木 文太(帝京大)
久保田大貴(熊本・鎮西)
加藤 風磨(亜大)
谷川 貴俊(大東大)

 

11.小森コーポレーション

区間選手名(出身校)
監督本川 一美(順大)
1森田 佳祐(筑波大)
2キプロノ・シトニック(ムロット・ケニア)
3坂本 佳太(上武大)
4金森 寛人(拓大)
5馬場 祐輔(拓大)
6柴田 拓真(平成国際大)
7橋本 隆光(城西大)
的場 亮太(順大)
大須田優二(中大)
西沢 佳洋(駒大)
西 智也(拓大)
小笹 椋(東洋大)

 

12.中電工

区間選手名(出身校)
監督松長 信也(広島経大)
1東  優汰(東海大)
2アモス・クルガト(ティラチル・ケニア)
3相葉 直紀(広島大)
4松尾 修治(専大)
5大崎 翔也(大東大)
6畑中 大輝(国学院大)
7二岡 康平(駒大)
小山 大介(山梨学院大)
牧野 俊紀(山梨学院大)
鮫島紋二郎(国学院大)
西岡 喬介(城西大)
村武 慎平(立命大)

 

13.住友電工

区間選手名(出身校)
監督渡辺 康幸(早大)
1村本 一樹(兵庫県立大)
2坂口 裕之(明大)
3中村 祐紀(青学大)
4高田 康暉(早大)
5熊谷 拓馬(香川・尽誠学園)
6田村 和希(青学大)
7藤村 行央(香川・尽誠学園)
伊藤 和麻(早大)
平賀 翔太(早大)
遠藤 日向(学法石川)
茂木 亮太(青学大)
永山 博基(早大)

 

14.九電工

区間選手名(出身校)
監督片渕 博文(中大)
1福本 真大(山口・西京)
2ベナード・コエチ(キプテレ・ケニア)
3高井 和治(駒大)
4大塚 祥平(駒大)
5酒井 将規(帝京大)
6宮上 翔太(東海大)
7浜口 隆幸(高知工)
久保田和真(青学大)
吉田 亮壱(日体大)
有馬 圭祐(福岡・大牟田)
中村信一郎(早大)
吉川 修司(亜大)

 

15.トーエネック

区間選手名(出身校)
監督松浦 忠明(大東大)
1服部 弾馬(東洋大)
2竹内 大地(中大)
3西沢 卓弥(順大)
4河合 代二(麗沢大)
5服部 潤哉(城西大)
6中西 亮貴(駒大)
7小山 裕太(駒大)
西川 凌矢(龍谷大)
須崎 大輝(北海道・札幌日大)

 

16.日立物流

区間選手名(出身校)
監督北口 学 (亜大)
1柳  利幸(早大)
2リチャード・キムニャン(キロボンボーイズ・ケニア)
3浅岡 満憲(東農大)
4設楽 啓太(東洋大)
5竹内 竜真(東農大)
6栃木 渡 (順大)
7上田 健太(山梨学院大)
市川 孝徳(東洋大)
日下 佳祐(東洋大)
前田 将太(大東大)
小町 昌矢(日体大)
永戸 聖 (山梨学院大)

 

17.愛知製鋼

区間選手名(出身校)
監督児玉 泰介(鹿児島・川内実)
1内藤 圭太(岐阜・中京)
2マチャリア・ディラング(ムツエソ・ケニア)
3寺内 将人(東洋大)
4住田 優範(日体大)
5秋山 清仁(日体大)
6松村 和樹(順大)
7角出 龍哉(明大)
松宮 隆行(秋田・花輪)
安田 昌倫(明大)
吉村 直人(立命大)
高橋 流星(大経大)
佐藤 淳 (早大)

 

18.トヨタ紡織

区間選手名(出身校)
監督白柳 心哉(日大)
1小野田勇次(青学大)
2エバンス・ケイタニー(ケニア)
3大池 達也(順大)
4聞谷 賢人(順大)
5山田 滉介(明大)
6蟹沢 淳平(創価大)
7河村 知樹(山梨学院大)
小島 大明(龍谷大)
西山 凌平(神奈川大)
藤木 悠太(駒大)
酒匂 郁海(日体大)

 

19.黒崎播磨

区間選手名(出身校)
監督渋谷 明憲(大阪・清風)
1田村 友佑(山口・岩国工)
2ジョエル・ムァゥラ(岡山・倉敷)
3吉元 真司(城西大)
4細谷 恭平(中央学院大)
5土井 大輔(法大)
6小田部真也(東海大福岡)
7坪内 淳一(山口・美祢工)
園田 隼 (上武大)
久井原 歩(国士舘大)
小西 祐也(佐賀・鳥栖工)
川元 涼央(山口・高川学園)
中村 優吾(山口・西京)

 

20.ヤクルト

区間選手名(出身校)
監督本田 竹春(福井・北陸)
1武田凜太郎(早大)
2スタンネリー・ワイザカ(ライチリ・ケニア)
3小椋 裕介(青学大)
4高久 龍 (東洋大)
5金子 元気(城西大)
6春日 千速(東海大)
7高宮 祐樹(城西大)
川口 将宏(青学大)
池田 宗司(駒大)
山崎 翔太(順大)
浅石 祐史(駒大)
堀合 大輔(駒大)

 

21.ホンダ

区間選手名(出身校)
監督小川 智 (中大)
1小山 直城(東農大)
2中山 顕 (中大)
3アモス・キルイ(チェバラ・ケニア)
4設楽 悠太(東洋大)
5田口 雅也(東洋大)
6山中 秀仁(日体大)
7原  法利(大東大)
服部 翔大(日体大)
上野 渉 (駒大)
松村 優樹(順大)
木村 慎 (明大)
足羽 純実(法大)

 

22.NTT西日本

区間選手名(出身校)
監督清水 康次(広島・西条農)
1大塚 倭 (神奈川大)
2パトリック・ワンブィ(日大)
3小松 巧弥(日体大)
4竹ノ内佳樹(日大)
5渡辺 力将(上武大)
6関戸 雅輝(順大)
7山本 翔馬(大東大)
益田賢太朗(法大)
監物 稔浩(環太平洋大)
馬場 翔大(駒大)
城越 勇星(日体大)
浦川 大樹(熊本・開新)

 

23.YKK

区間選手名(出身校)
監督浜田 征司(長崎・壱岐商)
1山田 直弘(山梨大大学院)
2ヴィンセント・キプケモイ(サッチャンワン・ケニア)
3鈴木 大貴(東京国際大)
4細森 大輔(国学院大)
5海老沢 剛(中央学院大)
6才記 壮人(山梨学院大)
7及川 佑太(中央学院大)
後沢 広大(創価大)
市谷龍太郎(山梨学院大)
山口 温大(鹿児島)

 

24.プレス工業

区間選手名(出身校)
監督上岡 宏次(東海大)
1藤江 千紘(国士舘大)
2大川 一成(神奈川大)
3山田 翔太(順大)
4福島 弘将(上武大)
5池田 紀保(大東大)
6赤平 大輔(秋田・大曲工)
7稲毛 悠太(国学院大)
今村 俊 (神奈川・磯子)
川村 駿吾(青学大)
三宅 雅大(長崎・五島)
佐々木寛文(早大)
滋野 聖也(星槎道都大)

 

25.NTN

区間選手名(出身校)
監督真内 明 (大分・鶴崎工)
1小早川 健(東洋大)
2エドワード・ワウエル(ムワリキ・ケニア)
3横井 裕仁(帝京大)
4押川 裕貴(岐阜・中京)
5辻野 恭哉(日体大)
6小山 陽平(関学大)
7多喜端夕貴(国士舘大)
三輪晋大朗(東農大)
斎田 直輝(明大)
桜岡 駿 (東洋大)
峐下拓斗(城西大)
外岡 拓磨(三重・伊賀白鳳)

 

26.愛三工業

区間選手名(出身校)
監督井幡 政等(山梨学院大)
1山口 浩勢(城西大)
2ロジャースチュモ・ケモイ(モイ・カプタマ・ケニア)
3石川 裕之(東海大)
4鈴木 洋平(早大)
5菅  真大(城西大)
6中舎 優也(城西大)
7中西 玄気(静岡大)
松本 伸之(関東学院大)
淀川 弦太(東洋大)
堀合 修平(国士舘大)
大野 日暉(神奈川大)
小川 絢也(愛知・中部大第一)

 

27.西鉄

区間選手名(出身校)
監督有隅 剛志(法大)
1和田 照也(専大)
2ダニエル・キプケモイ(ソコ・ケニア)
3篠原 義裕(法大)
4東 森拓(上武大)
5甲斐 翔太(日体大)
6福田 穣(国士舘大)
7古賀 裕樹(山梨学院大)
石田 和也(東海大)
後藤 敬(山梨学院大)
鴛海 辰矢(東洋大)
野中 久徳(東海大)
久保 和馬(山梨学院大)

 

28.JR東日本

区間選手名(出身校)
監督大島 唯司(亜大)
1大隅 裕介(大東大)
2ポール・クイラ(宮城・仙台育英)
3片西 景 (駒大)
4作田 直也(順大)
5黒川 翔矢(駒大)
6其田 健也(駒大)
7寺田 夏生(国学院大)
武藤 健太(国士舘大)
富安 央 (日体大)
作田 将希(順大)
宮崎 勇将(日体大)
米井 翔也(亜大)

 

29.SGホールディングス

区間選手名(出身校)
監督中野 剛 (神奈川大)
1竹下 凱 (帝京大)
2ピーター・ランガット(ナクル・ケニア)
3橋詰 大慧(青学大)
4湯沢 舜 (東海大)
5柿原 聖哉(神奈川大)
6橋爪 孝安(松蔭大)
7鈴木 勝彦(城西大)
飯沼 健太(平成国際大)
石橋 安孝(東海大)
林 竜之介(東海大)
八巻 雄飛(国士舘大)
三上 嵩斗(東海大)

 

30.中央発條

区間選手名(出身校)
監督亀鷹 律良(岡山・水島工)
1坂田 昌駿(法大)
2サイモン・ムシオ(ケニア)
3竹内 颯 (岡山・興譲館)
4吉岡 幸輝(順大)
5矢嶋 謙悟(法大)
6雨海 智大(長崎・瓊浦)
7小川 和也(千葉・市松戸)
吉見 新 (愛知・豊川)

 

31.セキノ興産

区間選手名(出身校)
監督若松 佑太(東農大)
1小林 巧(東海大)
2フレデリック・インギワ(ケニア)
3岩崎 祐樹(順大)
4細川翔太郎(法大)
5長谷川直輝(東洋大)
6狩野 琢巳(法大)
7高橋 功気(駒大)
松宮 祐行(秋田・花輪)
石田 康雄(上武大)
桜庭 宏暢(日本薬科大)
足立 直哉(東海大)

 

32.ひらまつ病院

区間選手名(出身校)
監督中島 泰伸(佐賀学園)
1梶原 有高(松蔭大)
2ワークナー・デレセ(拓大)
3川谷 勇貴(九州国際大)
4森井 勇磨(山梨学院大)
5藤田 啓生(亜大)
6末次 亮(佐賀・敬徳)
7立石 悠(大東大)
堤 渉(福岡大)
田中 飛鳥(東海大)
吉岡 紀元(第一工大)
石田 政(大東大)
佐藤 優吏(福岡・純真)

 

33.GMOアスリーツ

区間選手名(出身校)
監督花田 勝彦(早大)
1倉田 翔平(上武大)
2ビクター・コリル・キプキルイ(ケニア)
3渡辺 利典(青学大)
4山岸 宏貴(上武大)
5渡辺 利典(青学大)
6林 奎介(青学大)
7下田 裕太(青学大)
橋本 崚(青学大)
一色 恭志(青学大)
近藤 秀一(東大)

 

34.警視庁

区間選手名(出身校)
監督辻  太樹(慶大)
1佐藤 達也(東農大)
2浜野 優太(専大)
3小根山泰正(駒大)
4佐藤 諒太(帝京大)
5宮川慎太郎(順大)
6柱  欽也(東経大)
7松田 憲彦(法大)
安島 慎吾(専大)
市田 拓海(中大)
氏原 健介(上武大)
唐沢 研太(愛知工大)
紺野 凌矢(駒大)

 

35.コモディイイダ

区間選手名(出身校)
監督会沢陽之介(東海大)
1松村陣之助(城西大)
2ピーター・ムワンギ(宮城・仙台育英)
3東  瑞基(神奈川大)
4黒田 雄紀(国学院大)
5金子 晃裕(東海大)
6木田 貴大(東洋大)
7村上 優輝(中央学院大)
中谷 圭佑(駒大)
五郎谷 俊(東洋大)
黒河 一輝(環太平洋大)
佐藤 晃章(武蔵野学院大)
高橋 光晃(群馬・藤岡中央)

 

36.大阪ガス

区間選手名(出身校)
監督小坂田 淳(京産大)
1辻横 浩輝(関学大)
2今崎 俊樹(立命大)
3野中 優志(関学大)
4坂東 剛(関学大)
5辻村 公佑(立命大)
6岩崎 祐也(立命大)
7籔下 響大(明大)
細川 勇介(明大)
広瀬 大貴(明大)
中村 涼(法大)
奥村 杏平(京産大)

 

37.JFEスチール

区間選手名(出身校)
監督伊藤 国光(長野・上伊那農)
1風岡 永吉(専大)
2ダン・キプランガット(キャプタマ・ケニア)
3大森 樹 (上武大)
4斉藤 翔太(専大)
5上坂 優太(京産大)
6岩田 拓海(専大)
7堤  悠生(帝京大)
大谷 健太(山梨学院大)
大谷 康太(山梨学院大)
土久岡陽祐(帝京大)
伊原 直斗(帝京大)
川平 浩之(専大)

 

 

区間エントリー一覧表

以下の表はナンバー順に並んでますが、「区間」をクリックorタップすると区間順に並びが変わります。

ナンバー区間選手名(出身校)
1監督西政  幸(鹿児島・出水学園)
11茂木圭次郎(東京・拓大第一)
12K・アブラハム・キャプシス(コイスンズボーイズ・ケニア)
13市田 宏 (大東大)
14市田 孝 (大東大)
15村山 謙太(駒大)
16小野 知大(大分・鶴崎工)
17鎧坂 哲哉(明大)
1佐々木 悟(大東大)
1有村 優樹(明大)
1大六野秀畝(明大)
1山本 修二(東洋大)
1斎藤 椋 (秋田工)
2監督黒木 純 (山梨学院大)
21的野 遼大(順大)
22エノック・オムワンバ(山梨学院大)
23定方 俊樹(東洋大)
24井上 大仁(山梨学院大)
25佐藤 歩 (大東大)
26吉田 裕晟(専大)
27木滑 良 (長崎・瓊浦)
2松村 康平(山梨学院大)
2岩田 勇治(福岡工)
2目良 隼人(長崎・川棚)
2江島 崚太(国学院大)
3監督佐藤 敏信(秋田・増田)
31ニコラス・コシンベイ(マリコプライマリー・ケニア)
32西山 雄介(駒大)
33大石 港与(中大)
34服部 勇馬(東洋大)
35田中 秀幸(順大)
36早川 翼 (東海大)
37松本 稜 (高知工)
3宮脇 千博(岐阜・中京)
3山本 修平(早大)
3安井 雄一(早大)
3近藤 聖志(三重・伊賀白鳳)
4監督磯松 大輔(法大)
41野口 拓也(日体大)
42ドミニク・ランガット(ニャフルルエリート・ケニア)
43菊地 賢人(明大)
44蜂須賀 源(国学院大)
45山本 浩之(東洋大)
46我那覇和真(神奈川大)
47宇賀地 強(駒大)
4谷川 智浩(拓大)
4西池 和人(法大)
4大山 憲明(創価大)
4浜川 駿 (帝京大)
4伊勢 翔吾(駒大)
5監督森下 広一(鳥取・八頭)
51志水 佑守(鹿児島・指宿商)
52ジョン・ムリツ(カンバ・ケニア)
53渡辺 悠真(鳥取・米子松蔭)
54大津 顕杜(東洋大)
55奥野 翔弥(日体大)
56今井 正人(順大)
57中平大二朗(大阪)
5坂本 大志(鹿児島・鶴翔)
5今井 篤弥(岐阜・中京)
5改木 悠真(大分・鶴崎工)
5川添 翔太(東海大福岡)
6監督増田 陽一(京産大)
61山本 雄大(城西大)
62ギデオン・キプゲティッチ(チェプトロイ・ケニア)
63延藤 潤 (東洋大)
64山本 憲二(東洋大)
65向 晃平(国学院大)
66広 佳樹(中央学院大)
67圓井 彰彦(法大)
6田中 瑞穂(中央学院大)
6周防 俊也(日体大)
6寺西 雅俊(京産大)
6新井 翔理(中央学院大)
6島田 将志(京産大)
7監督高岡 寿成(龍谷大)
71鈴木 祐希(神奈川大)
72マサイ・サムエル(クブラ・ケニア)
73矢野 圭吾(日体大)
74木津 晶夫(日大)
75物江 雄利(駒大)
76青木 優 (東農大)
77文元 慧 (明大)
7代田 修平(中大)
7田中 孝貴(順大)
7平  和真(早大)
7中島 公平(城西大)
7前田 恋弥(明大)
8監督田幸 寛史(中大)
81北 魁道(明大)
82キムタイ・ウェスリー(ケニア)
83藤川 拓也(青学大)
84岡本 直己(明大)
85松井 智靖(明大)
86森本 卓司(神奈川大)
87清谷 匠 (法大)
8石川 卓哉(明大)
8山崎 亮平(明大)
8兼実 省伍(拓大)
8渡辺 心(青学大)
8秋山 雄飛(青学大)
9監督奥谷 亘 (兵庫・西脇工)
91梶谷 瑠哉(青学大)
92レダマ・ウェズレイ(メレロ・ケニア)
93牧  良輔(新潟医療福祉大)
94小山 司 (帝京大)
95口町 亮 (東洋大)
96清水 歓太(早大)
97藤原 滋記(早大)
9阿久津圭司(早大)
9小林 光二(中央学院大)
9高本 真樹(駒大)
9住吉 秀昭(国士舘大)
9中村 拳梧(東洋大)
10監督山頭 直樹(長崎・西海学園)
101高橋 尚弥(東洋大)
102トゥル・メルガ(ギンチェ・エチオピア)
103野村 峻哉(東洋大)
104古賀 淳紫(佐賀・鳥栖工)
105大畑 和真(法大)
106林  慎吾(日大)
107北島 寿典(東洋大)
10中本健太郎(拓大)
10黒木 文太(帝京大)
10久保田大貴(熊本・鎮西)
10加藤 風磨(亜大)
10谷川 貴俊(大東大)
11監督本川 一美(順大)
111森田 佳祐(筑波大)
112キプロノ・シトニック(ムロット・ケニア)
113坂本 佳太(上武大)
114金森 寛人(拓大)
115馬場 祐輔(拓大)
116柴田 拓真(平成国際大)
117橋本 隆光(城西大)
11的場 亮太(順大)
11大須田優二(中大)
11西沢 佳洋(駒大)
11西 智也(拓大)
11小笹 椋(東洋大)
12監督松長 信也(広島経大)
121東  優汰(東海大)
122アモス・クルガト(ティラチル・ケニア)
123相葉 直紀(広島大)
124松尾 修治(専大)
125大崎 翔也(大東大)
126畑中 大輝(国学院大)
127二岡 康平(駒大)
12小山 大介(山梨学院大)
12牧野 俊紀(山梨学院大)
12鮫島紋二郎(国学院大)
12西岡 喬介(城西大)
12村武 慎平(立命大)
13監督渡辺 康幸(早大)
131村本 一樹(兵庫県立大)
132坂口 裕之(明大)
133中村 祐紀(青学大)
134高田 康暉(早大)
135熊谷 拓馬(香川・尽誠学園)
136田村 和希(青学大)
137藤村 行央(香川・尽誠学園)
13伊藤 和麻(早大)
13平賀 翔太(早大)
13遠藤 日向(学法石川)
13茂木 亮太(青学大)
13永山 博基(早大)
14監督片渕 博文(中大)
141福本 真大(山口・西京)
142ベナード・コエチ(キプテレ・ケニア)
143高井 和治(駒大)
144大塚 祥平(駒大)
145酒井 将規(帝京大)
146宮上 翔太(東海大)
147浜口 隆幸(高知工)
14久保田和真(青学大)
14吉田 亮壱(日体大)
14有馬 圭祐(福岡・大牟田)
14中村信一郎(早大)
14吉川 修司(亜大)
15監督松浦 忠明(大東大)
151服部 弾馬(東洋大)
152竹内 大地(中大)
153西沢 卓弥(順大)
154河合 代二(麗沢大)
155服部 潤哉(城西大)
156中西 亮貴(駒大)
157小山 裕太(駒大)
15西川 凌矢(龍谷大)
15須崎 大輝(北海道・札幌日大)
16監督北口 学 (亜大)
161柳  利幸(早大)
162リチャード・キムニャン(キロボンボーイズ・ケニア)
163浅岡 満憲(東農大)
164設楽 啓太(東洋大)
165竹内 竜真(東農大)
166栃木 渡 (順大)
167上田 健太(山梨学院大)
16市川 孝徳(東洋大)
16日下 佳祐(東洋大)
16前田 将太(大東大)
16小町 昌矢(日体大)
16永戸 聖 (山梨学院大)
17監督児玉 泰介(鹿児島・川内実)
171内藤 圭太(岐阜・中京)
172マチャリア・ディラング(ムツエソ・ケニア)
173寺内 将人(東洋大)
174住田 優範(日体大)
175秋山 清仁(日体大)
176松村 和樹(順大)
177角出 龍哉(明大)
17松宮 隆行(秋田・花輪)
17安田 昌倫(明大)
17吉村 直人(立命大)
17高橋 流星(大経大)
17佐藤 淳 (早大)
18監督白柳 心哉(日大)
181小野田勇次(青学大)
182エバンス・ケイタニー(ケニア)
183大池 達也(順大)
184聞谷 賢人(順大)
185山田 滉介(明大)
186蟹沢 淳平(創価大)
187河村 知樹(山梨学院大)
18小島 大明(龍谷大)
18西山 凌平(神奈川大)
18藤木 悠太(駒大)
18酒匂 郁海(日体大)
19監督渋谷 明憲(大阪・清風)
191田村 友佑(山口・岩国工)
192ジョエル・ムァゥラ(岡山・倉敷)
193吉元 真司(城西大)
194細谷 恭平(中央学院大)
195土井 大輔(法大)
196小田部真也(東海大福岡)
197坪内 淳一(山口・美祢工)
19園田 隼 (上武大)
19久井原 歩(国士舘大)
19小西 祐也(佐賀・鳥栖工)
19川元 涼央(山口・高川学園)
19中村 優吾(山口・西京)
20監督本田 竹春(福井・北陸)
201武田凜太郎(早大)
202スタンネリー・ワイザカ(ライチリ・ケニア)
203小椋 裕介(青学大)
204高久 龍 (東洋大)
205金子 元気(城西大)
206春日 千速(東海大)
207高宮 祐樹(城西大)
20川口 将宏(青学大)
20池田 宗司(駒大)
20山崎 翔太(順大)
20浅石 祐史(駒大)
20堀合 大輔(駒大)
21監督小川 智 (中大)
211小山 直城(東農大)
212中山 顕 (中大)
213アモス・キルイ(チェバラ・ケニア)
214設楽 悠太(東洋大)
215田口 雅也(東洋大)
216山中 秀仁(日体大)
217原  法利(大東大)
21服部 翔大(日体大)
21上野 渉 (駒大)
21松村 優樹(順大)
21木村 慎 (明大)
21足羽 純実(法大)
22監督清水 康次(広島・西条農)
221大塚 倭 (神奈川大)
222パトリック・ワンブィ(日大)
223小松 巧弥(日体大)
224竹ノ内佳樹(日大)
225渡辺 力将(上武大)
226関戸 雅輝(順大)
227山本 翔馬(大東大)
22益田賢太朗(法大)
22監物 稔浩(環太平洋大)
22馬場 翔大(駒大)
22城越 勇星(日体大)
22浦川 大樹(熊本・開新)
23監督浜田 征司(長崎・壱岐商)
231山田 直弘(山梨大大学院)
232ヴィンセント・キプケモイ(サッチャンワン・ケニア)
233鈴木 大貴(東京国際大)
234細森 大輔(国学院大)
235海老沢 剛(中央学院大)
236才記 壮人(山梨学院大)
237及川 佑太(中央学院大)
23後沢 広大(創価大)
23市谷龍太郎(山梨学院大)
23山口 温大(鹿児島)
24監督上岡 宏次(東海大)
241藤江 千紘(国士舘大)
242大川 一成(神奈川大)
243山田 翔太(順大)
244福島 弘将(上武大)
245池田 紀保(大東大)
246赤平 大輔(秋田・大曲工)
247稲毛 悠太(国学院大)
24今村 俊 (神奈川・磯子)
24川村 駿吾(青学大)
24三宅 雅大(長崎・五島)
24佐々木寛文(早大)
24滋野 聖也(星槎道都大)
25監督真内 明 (大分・鶴崎工)
251小早川 健(東洋大)
252エドワード・ワウエル(ムワリキ・ケニア)
253横井 裕仁(帝京大)
254押川 裕貴(岐阜・中京)
255辻野 恭哉(日体大)
256小山 陽平(関学大)
257多喜端夕貴(国士舘大)
25三輪晋大朗(東農大)
25斎田 直輝(明大)
25桜岡 駿 (東洋大)
25峐下拓斗(城西大)
25外岡 拓磨(三重・伊賀白鳳)
26監督井幡 政等(山梨学院大)
261山口 浩勢(城西大)
262ロジャースチュモ・ケモイ(モイ・カプタマ・ケニア)
263石川 裕之(東海大)
264鈴木 洋平(早大)
265菅  真大(城西大)
266中舎 優也(城西大)
267中西 玄気(静岡大)
26松本 伸之(関東学院大)
26淀川 弦太(東洋大)
26堀合 修平(国士舘大)
26大野 日暉(神奈川大)
26小川 絢也(愛知・中部大第一)
27監督有隅 剛志(法大)
271和田 照也(専大)
272ダニエル・キプケモイ(ソコ・ケニア)
273篠原 義裕(法大)
274東 森拓(上武大)
275甲斐 翔太(日体大)
276福田 穣(国士舘大)
277古賀 裕樹(山梨学院大)
27石田 和也(東海大)
27後藤 敬(山梨学院大)
27鴛海 辰矢(東洋大)
27野中 久徳(東海大)
27久保 和馬(山梨学院大)
28監督大島 唯司(亜大)
281大隅 裕介(大東大)
282ポール・クイラ(宮城・仙台育英)
283片西 景 (駒大)
284作田 直也(順大)
285黒川 翔矢(駒大)
286其田 健也(駒大)
287寺田 夏生(国学院大)
28武藤 健太(国士舘大)
28富安 央 (日体大)
28作田 将希(順大)
28宮崎 勇将(日体大)
28米井 翔也(亜大)
29監督中野 剛 (神奈川大)
291竹下 凱 (帝京大)
292ピーター・ランガット(ナクル・ケニア)
293橋詰 大慧(青学大)
294湯沢 舜 (東海大)
295柿原 聖哉(神奈川大)
296橋爪 孝安(松蔭大)
297鈴木 勝彦(城西大)
29飯沼 健太(平成国際大)
29石橋 安孝(東海大)
29林 竜之介(東海大)
29八巻 雄飛(国士舘大)
29三上 嵩斗(東海大)
30監督亀鷹 律良(岡山・水島工)
301坂田 昌駿(法大)
302サイモン・ムシオ(ケニア)
303竹内 颯 (岡山・興譲館)
304吉岡 幸輝(順大)
305矢嶋 謙悟(法大)
306雨海 智大(長崎・瓊浦)
307小川 和也(千葉・市松戸)
30吉見 新 (愛知・豊川)
31監督若松 佑太(東農大)
311小林 巧(東海大)
312フレデリック・インギワ(ケニア)
313岩崎 祐樹(順大)
314細川翔太郎(法大)
315長谷川直輝(東洋大)
316狩野 琢巳(法大)
317高橋 功気(駒大)
31松宮 祐行(秋田・花輪)
31石田 康雄(上武大)
31桜庭 宏暢(日本薬科大)
31足立 直哉(東海大)
32監督中島 泰伸(佐賀学園)
321梶原 有高(松蔭大)
322ワークナー・デレセ(拓大)
323川谷 勇貴(九州国際大)
324森井 勇磨(山梨学院大)
325藤田 啓生(亜大)
326末次 亮(佐賀・敬徳)
327立石 悠(大東大)
32堤 渉(福岡大)
32田中 飛鳥(東海大)
32吉岡 紀元(第一工大)
32石田 政(大東大)
32佐藤 優吏(福岡・純真)
33監督花田 勝彦(早大)
331倉田 翔平(上武大)
332ビクター・コリル・キプキルイ(ケニア)
333渡辺 利典(青学大)
334山岸 宏貴(上武大)
335渡辺 利典(青学大)
336林 奎介(青学大)
337下田 裕太(青学大)
33橋本 崚(青学大)
33一色 恭志(青学大)
33近藤 秀一(東大)
34監督辻  太樹(慶大)
341佐藤 達也(東農大)
342浜野 優太(専大)
343小根山泰正(駒大)
344佐藤 諒太(帝京大)
345宮川慎太郎(順大)
346柱  欽也(東経大)
347松田 憲彦(法大)
34安島 慎吾(専大)
34市田 拓海(中大)
34氏原 健介(上武大)
34唐沢 研太(愛知工大)
34紺野 凌矢(駒大)
35監督会沢陽之介(東海大)
351松村陣之助(城西大)
352ピーター・ムワンギ(宮城・仙台育英)
353東  瑞基(神奈川大)
354黒田 雄紀(国学院大)
355金子 晃裕(東海大)
356木田 貴大(東洋大)
357村上 優輝(中央学院大)
35中谷 圭佑(駒大)
35五郎谷 俊(東洋大)
35黒河 一輝(環太平洋大)
35佐藤 晃章(武蔵野学院大)
35高橋 光晃(群馬・藤岡中央)
36監督小坂田 淳(京産大)
361辻横 浩輝(関学大)
362今崎 俊樹(立命大)
363野中 優志(関学大)
364坂東 剛(関学大)
365辻村 公佑(立命大)
366岩崎 祐也(立命大)
367籔下 響大(明大)
36細川 勇介(明大)
36広瀬 大貴(明大)
36中村 涼(法大)
36奥村 杏平(京産大)
37監督伊藤 国光(長野・上伊那農)
371風岡 永吉(専大)
372ダン・キプランガット(キャプタマ・ケニア)
373大森 樹 (上武大)
374斉藤 翔太(専大)
375上坂 優太(京産大)
376岩田 拓海(専大)
377堤  悠生(帝京大)
37大谷 健太(山梨学院大)
37大谷 康太(山梨学院大)
37土久岡陽祐(帝京大)
37伊原 直斗(帝京大)
37川平 浩之(専大)

 

まとめ

今回は特に東京五輪を目指す選手も集まるため、見逃せない大会となってます!

ぜひ御覧くださいね~

 

ネット配信もしてますのでぜひご覧ください!

ニューイヤー駅伝2020ライブ放送を無料で動画視聴する方法や見逃し配信を調査!
2020年最初の駅伝、第64回全日本実業団対抗駅伝競走大会(ニューイヤー駅伝in 群馬)が2020年1月1日(水)午前 9 時 15 分スタート! 全国から集った37チームが群馬県庁をスタートし、7区間100.0kmを走破します...

スポンサードリンク

スポンサードリンク

コメント

コメントフォーム下




タイトルとURLをコピーしました
公開日: