【2019年7月13日】音楽の日での嵐の順番・出演時間は何時?タイムテーブルも調査!

【2019年7月13日】音楽の日での嵐の順番・出演時間は何時?タイムテーブルも調査!
スポンサーリンク

※7月13日『嵐』出演時間、タイムテーブル更新しました!

 

いよいよ始まります『音楽の日2019』

 

なんと!『嵐』が初出演とのことで、順番、出演時間を調べてみました!

 

嵐の件も含め、得た情報を随時更新していきます!!

 

 

観覧の結果がいつ来るかも調査してみました!
音楽の日2019観覧の当選結果はいつ?他の会場なども調査!

 

 

スポンサーリンク

音楽の日概要

 

2011年に発生した東日本大震災をきっかけに今年で9回目となる『音楽の日』。今回は「」というテーマで様々な局面で「汗」を流す日本中の人々の応援歌となる番組を目指すそうです。

」というテーマだけにいつも以上に熱い歌声、熱いパフォーマンスが繰り広げられそうですね!

 

放送日 2019年7月13日(土曜日)
第一部 14002154
第二部 23450500
総合司会 中居正広 
安住紳一郎

第一部、第二部あわせて約13時間ある為、地域によって放送時間が変わるので地域のテレビ欄をチェックですね!

1週間前、7月6日に『Yahoo!テレビ.Gガイド [テレビ番組表]』(https://tv.yahoo.co.jp/)こちらをチェックです!

 

 

『嵐』初出演!その順番、出演時間は?

 

意外や意外、今回初出場の『嵐』。来年2020年12月31日をもって活動を休止こともあり出場を決められたかもわかりませんね。

7月13日に変わったとたん発表されました!

音楽の日2019・嵐の順番、出演時間は
『嵐』単独、『滝沢秀明プロデュース企画』両方に出演!
出演時間は18時~19時

 

しばらく予想記事になるので、読み飛ばしてくださいね。

ここからも一気に飛べます!

ーーーーー更新前記事ーーーー

実は出演時間、順番などは、残念ながら前日にならないと発表されません。

しかし!!国民的人気グループの一つである『嵐』ですから、一番視聴率のあろうであろう20時台、もしかすると第一部のトリと考えると21:45くらいなどと予想されますが、

今年は『滝沢秀明が演出・プロデュースのスペシャル企画』もあり、Snow ManHiHi Jetsの様なジャニーズJr.たちが歴代ジャニーズの名曲を披露したり、『滝沢歌舞伎』の名物【腹筋太鼓】の披露も決定しましたので、こちらが第一部のトリを務めるか、21時台終盤に可能性も考えらます!!

 

 

そこで去年の音楽の日2018の出演順からピンポイント予測してみます!

青色がジャニーズになります。

16:00~17:59 18:00~19:59
16:00 福耳 18:00 加山雄三
16:06 大竹しのぶ 18:11 一青窈【台湾中継】
16:14 エレファントカシマシ 18:21 King & Prince
16:26 Kis-My-Ft2 18:28 NEWS
16:36 AKB48 18:34 平井堅
16:41 ポルノグラフィティ 18:41 三浦大知
16:52 乃木坂46 18:49 谷村新司【広島中継】
17:00 HY【沖縄中継】 19:03 徳永英明【福島中継】
17:07 KEN☆Tackey 19:15 サンボマスター×チア☆ダン【スペシャルコラボ】
17:15 KAT-TUN 19:20 SEKAI NO OWARI
17:30 藤井フミヤ 19:30 今井美樹
17:38 JUJU 19:37 西野カナ
17:47 石川さゆり 19:43 WANIMA
19:47 Sexy Zone
19:56 EXILE ATSUSHI ・EXILE TAKAHIRO

 

20:00~21:54
20:10 宇多田ヒカル
20:15 乃木坂48
20:31 【スペシャルコラボ】AKB48キンタロー。&ロペス
20:40 V6
20:48 Perfume
20:53 メドレー
21:07 大竹しのぶ さんま
with 高橋 優
21:14 ポルノグラフィティ
21:25 サザンオールスターズ
21:47 平井堅
23:45~1:00 A.B.C-Z
23:45~1:00 ジャニーズWEST

 

こう並べてみると21時前後には『V6』しかいませんので、21時前辺りに『嵐』も加わってきそうですね!

【腹筋太鼓】や、『嵐』『V6』が20:00~21:45のタイムテーブルに名前が出てくるれば熱い熱い時間帯になるのではないでしょうか!!

2018年は、17時台と20時台と2回出演するアーティストもいたので、もしかすると二回出演するかも⁉

 

分かり次第、表の【調査中】の文字をでかでかと時間に書き換えますのでもうしばらくお待ちくださいm(__)m

 

ーーーーここまでーーーー

 

予想外れてしまった( ;∀;)

 

 

スポンサーリンク

 

2019出演アーティスト&タイムテーブル

 

6月29日付で決定分の出演アーティスト一覧です。

7/11に58組追加で総勢105組となりました!

タイムテーブルは前日発表なのでまだ未定ですが、わかり次第即更新しますのでお待ちください。

出演アーティストが増えた場合も都度更新しますね。

出演アーティスト

※左から縦に50音順です。7/11に58組追加で総勢105組となりました!

AI 鈴木雅之
IZ*ONE Snow Man/ジャニーズJr.
藍井エイル  Sexy Zone
Aqours 世良公則
麻倉未稀 DA PUMP
足立佳奈 Chuning Candy
TUBE
アリス D-51
E-girls 徳永ゆうき
家入レオ DRUM TAO
石川さゆり 中川翔子
伊原六花 長渕剛
内田雄馬 西川貴教
ウルフルズ NEWS
AKB48 nobodyknows+
HY 乃木坂 46
A.B.C-Z HiHi Jets/ジャニーズJr.
STU48 HOWL BE QUIET
エドガー・サリヴァン Perfume
エレファントカシマシ BALLISTIK BOYZ from EXILE TRIBE
尾崎裕哉 HAN-KUN
Only this time 氷川きよし
甲斐バンド 一青窈
KAT-TUN 日向坂46
岸谷 香 ファンキー加藤
Kis-My-Ft2 V6
木村カエラ フェアリーズ
KinKi Kids BLUE ENCOUNT
King & Prince BREAKERZ
倉木麻衣 フレンズ
GLAY FLOW
KREVA ふわふわ
CHEMISTRY Hey! Say! JUMP
欅坂 46 ポルノグラフィティ
倖田來未 MAX
ゴールデンボンバー 眉村ちあき
ゴスペラーズ 三浦大知
Saucy Dog 三浦祐太朗
ザ・コインロッカーズ 水樹奈々
The Super Ball 宮本浩次
THE RAMPAGE from EXILE TRIBE milet
三代目 J SOUL BROTHERS from EXILE TRIBE miwa
サンプラザ中野くん  モーニング娘。’19
椎名林檎 森山直太朗
SEAMO 山本彩
GENERATIONS from EXILE TRIBE UNIONE
SHISHAMO よよか
s**t kingz Little Glee Monster
島津亜矢 緑黄色社会
ジャニーズ WEST 渡辺美里
Superfly wacci
スカイピース WANIMA
鈴木愛理
スポンサーリンク

 

タイムテーブル

1時間ずつ、50音順の発表です
生放送なので変更の可能性あり

第一部(14時~21時54分)

14時ごろ~
三代目 J SOUL BROTHERS from EXILE TRIBE ポルノグラフィティ(広島中継)
サンプラザ中野くん/よよか(スペシャルコラボ) 森山直太朗(長崎中継)
鈴木雅之(伊原六花と共演) 渡辺美里
TUBE
15時ごろ~
麻倉未稀(岩手中継) 氷川きよし
アリス 一青窈(富山中継)
石川さゆり 宮本浩次
岸谷香
16時ごろ~
エレファントカシマシ 島津亜矢
KAT-TUN DA PUMP
Kis-My-Ft2 乃木坂46
木村カエラ 三浦大知
ゴスペラーズ Little Glee Monster
17時ごろ~
石川さゆり NEWS
甲斐バンド 氷川きよし
King & Prince Hey! Say! JUMP
Sexy Zone WANIMA
世良公則
18時ごろ~
AI アリス
【カバー応援ソングメドレー】 (あなたの汗に勇気を与えるメドレー)
ISSA 西川貴教
ゴスペラーズ 前田亘輝(TUBE)
島津亜矢 三浦大知
徳永ゆうき Little Glee Monster
【滝沢秀明プロデュース企画】
Snow Man/ジャニーズJr.
HiHi Jets/ジャニーズJr.
V6 Hey! Say! JUMP
KinKi Kids Sexy Zone
A.B.C-Z
NEWS ジャニーズWEST
KAT-TUN King & Prince
19時ごろ~
V6
【ノンストップダンシングリレー】
E-girls 鈴木雅之
AKB48 DA PUMP
欅坂46 乃木坂46
ゴールデンボンバー Perfume
GENERATIONS from EXILE TRIBE
【Little Glee Monster】アカペラカバーメドレー
20時ごろ~
尾崎裕哉 椎名林檎
KinKi Kids 長渕剛
【一緒に汗をかこう!「Yes we are」ダンスチャレンジ】
三代目 J SOUL BROTHERS from EXILE TRIBE
【300人大合唱 5元中継】
長渕剛
スペシャルカバーメドレー
CHEMISTRY 徳永ゆうき
ゴスペラーズ 西川貴教
島津亜矢 NEWS
鈴木雅之 氷川きよし
21時ごろ~
GLAY
【中島みゆき「時代」大合唱】
指揮:ビートたけし
TBS放送中14番組出演者
番組出演アーティスト約50名
胸熱一気リレー
ウルフルズ TUBE
岸谷香 ファンキー加藤
倉木麻衣 MAX
GLAY WANIMA
スポンサーリンク

第二部(23時45分~翌5時)

  • MC
    • 江藤愛  国山ハセン
23時45分頃~
AKB48 Superfly
A.B.C-Z DRUM TAO
倖田來未 Perfume
サンプラザ中野くん MAX
GENERATIONS from EXILE TRIBE
【夏うた全力カバーリレー】
藍井エイル s**t kingz
AKB48 乃木坂46
CHEMISTRY 鷲尾伶菜(E-girls/Flower)
ゴールデンボンバー
【ノンストップ灼熱うたリレー(1)】
HY SEAMO
A.B.C-Z ジャニーズWEST
CHEMISTRY D-51
倖田來未 nobodyknows+
深夜1時ごろ〜
AI KREVA
家入レオ CHEMISTRY
E-girls ジャニーズWEST
ウルフルズ ファンキー加藤
倉木麻衣
【ノンストップ灼熱うたリレー(2)】
HY SHISHAMO
KREVA BLUE ENCOUNT
SEAMO miwa
深夜2時ごろ〜
IZ*ONE FLOW
藍井エイル 水樹奈々
木村カエラ 三浦祐太朗
ゴールデンボンバ milet
西川貴教 山本彩
深夜3時ごろ〜
Aqours HAN-KUN
STU48 日向坂46
Saucy Dog フェアリーズ
ザ・コインロッカーズ BREAKERZ
THE RAMPAGE from EXILE TRIBE モーニング娘。'19
中川翔子 緑黄色社会
HOWL BE QUIET wacci
深夜4時ごろ〜
足立佳奈 鈴木愛理
内田雄馬 BALLISTIK BOYZ from EXILE TRIBE
エドガー・サリヴァン フレンズ
Only this time FLOW
The Super Ball ふわふわ
スカイピース 眉村ちあき
Chuning Candy UNIONE

 

スポンサーリンク

まとめ

 

上にも書きましたが、嵐初登場!と言うのは意外でした。

ファンの皆さんなら周知の事なんでしょうけどね。

来年いっぱいで活動休止されますけど、ギリギリまでこういうイベントにもたくさん出演され、休止して、早いうちにまた活動再開してほしいですね

 

そして!個人的にはB'z、ゆずもでてほしい!!

 

そして!でなかった!残念!!

 

以上!

 

未確認情報は随時更新いたしますっ!

 

 

 

 

 

音楽
スポンサーリンク
morimoriをフォローする
スポンサーリンク
広く浅く〜、時に深く

コメント

  1. […] 関連記事です↓ 【2019年7月13日】音楽の日での嵐の順番・出演時間は何時?タイムテーブルも調査! […]

コメントフォーム下




%d人のブロガーが「いいね」をつけました。
タイトルとURLをコピーしました
公開日: